Стартапы и образование. Новые пути (само)развития - Технология силы

Стартапы и образование. Новые пути (само)развития

Инновационные стартапы поднимают образование на новый уровень.

Вы наверняка уже слышали или даже пробовали на себе какие-то из этих новшеств сферы образования. Экосистема образовательных технологий — это, очевидно, намного больше, чем просто приложения для школ и учителей. Корпоративное обучение, индивидуальное обучение и гибридное обучение — все они являются частью сферы образовательных технологий. Активные инвестиции в данный сектор и появление огромного количества новых инновационных компаний в сфере образования создали по-настоящему многомиллиардный рынок.Обучение через игры, мобильные приложения для учебы, стартапы в сфере образовательных технологий на основе блокчейна, индивидуальное обучение, обучающие роботы… и этот список бесконечен.

Мы стали свидетелями того, как быстро онлайн обучение стало частью нашей жизни, как такие платформы, как Coursera и Skillshare привлекли к онлайн обучению миллионы людей. Такими же быстрыми темпами вырос рынок МООК (массовых открытых онлайн курсов). Поднятие такого большого шума на рынке определенно значит, что не всем компаниям удастся удержаться на плаву, но те, кто все-таки удержатся, однозначно станут лидерами нового движения.

BitDegree

BitDegree — первая в мире онлайн платформа для обучения, поддерживаемая технологией блокчейн. Платформа предоставляет стипендии в виде токенов и упрощает процесс подбора персонала. В основу платформы легла революционная блокчейн технология Эфириум, позволяющая BitDegree выпускать свои собственные токены, которыми пользователи платформы — студенты, спонсоры и третьи лица — могут обмениваться внутри платформы. Преимущество электронных токенов состоит в том, что они могут служить своим владельцам совершенно любым активом, которым можно торговать и обмениваться, в случае BitDegree этим активом являются стипендии.

Процесс работы BitDegree очень прост. Компании могут спонсировать определенные онлайн курсы в надежде выявить и привлечь в свои команды новых талантов-технарей. Студенты же проходят эти курсы бесплатно, получая небольшие вознаграждения за успехи в освоении материала и в качестве бонуса по окончании курса могут быть приглашены этими спонсорами на работу.

BitDegree затрагивает самые актуальные проблемы индустрии. Программа помогает студентам обучаться современным востребованным навыкам, благодаря которым им будет легче найти работу. Компаниям же, в свою очередь, становится легче находить нужные таланты. Это позволяет сократить дисбаланс между тем, что преподается в университетах, и тем, что требуют работодатели. Именно такой стимулированный, ориентированный на спрос рынка подход к обучению и есть будущее образования.

Happy Numbers

Happy Numbers — это математическое приложение для детей, которое соединяет в себе педагогику, исследования и технологии. Его цель — помочь учителям направить учеников на самостоятельное обучение путем непосредственной обратной связи и работы над ошибками, адаптивного оценивания, индивидуального подхода, визуального моделирования и поддержки детей, которые еще не умеют читать.

Команда Happy Numbers сумела внедрить современные технологические решения в проверенные временем методы преподавания математики, благодаря которым дети уже от 4-х лет смогут обучаться и совершенствовать твои математические навыки.

Движущей силой инноваций современного мира являются алгоритмы, что делает математические знания одной из главных составляющих сегодняшнего образования. Happy Numbers применяют инновационные технологии чтобы модернизировать и упростить процесс обучения математике.

Rype

Rype — это самый эффективные способ обучения иностранным языкам для очень занятых людей. Каждый желает научиться свободно говорить на иностранном языке, но постоянно откладывает это занятие, закрывает на него глаза и так и не доходит до него. А все потому, что изучение нового языка требует большого количества времени и практики — по крайней мере мы все привыкли так думать.

Приложение Rype призвано разрушить этот стереотип, предлагая занимательный, эффективный и основанный на множестве исследований метод изучения иностранный языков, соединяющий в себе квалифицированных преподавателей, комфортный процесс обучения и простую систему оплаты.

Ключом к успеху данного метода обучения является ежедневное полное погружение в иностранный язык. Выбрав платную подписку, ученики могут забронировать частное занятие с сертифицированным преподавателем на любое время суток, в любой точке мира. Ученики получают индивидуальную программу обучения, которая должна помочь им восполнить пробелы в знании языка и ускорить процесс обучения.

В условиях глобализации обучающие нас иностранным языкам приложения более чем необходимы.

Open Source University

Open Source University — это блокчейн-платформа для обучения и развития, использующая токены. Проект намерен использовать технологию блокчейн для создания прозрачной базы академических достижений и стандартизированного электронного кошелька, в котором можно будет хранить все академические сертификаты. Чтобы от сертификатов была польза, они должны быть признаны во всем мире и должны поддаваться проверке, однако сегодня большинство сертификатов проверяются в ручную. Open Source University собираются в ближайшем будущем это изменить.

Платформа позволяет с легкостью установить контакт между компаниями, студентами и научным миром с помощью смарт-контрактов. Услуги стартапа особенно актуальны для студентов, которые ищут для себя подходящие возможности дальнейшей учебы или карьеры. Специально разработанной алгоритм использует расчеты больших данных чтобы распределить подходящих кандидатов в нужные компании, упрощая процесс подбора персонала и значительно снижая расходы.

Целью платформы является кардинальное упрощение коммуникации между компаниями, студентами и миром науки а также возможность собирать онлайн портфолио в режиме реального времени.

Brainscape

Brainscape — это онлайн приложение с обучающими карточками, которое использует плоды десятилетий научных исследований в области когнитивной науки, чтобы добиться максимально эффективного процесса обучения. Приложение позволяет создавать свои собственные карточки, обучаться по созданным разработчиками карточкам “реабилитации знаний” или использовать карточки, созданные другими пользователями. Темы обучения могут варьироваться от всемирной истории до тригонометрии и Salesforce, захватывая самые важные факты и события.

Brainscape уникален своим научно доказанным адаптивным алгоритмом, который показывает пользователям карточки в последовательности, максимально оптимальной для запоминания материала.

Источник: INNOVATIVE STARTUPS EDUCATION NEXT LEVEL RYPE BRAINSCAPE