Как начать новое дело без опыта? - Технология силы

Как начать новое дело без опыта?

Для начала, поздравления по поводу решения войти в захватывающий мир бизнеса! Не следует бояться начинать новое дело без опыта, поскольку успех к предпринимателям приходит не из-за наличия опыта, а вследствие того, что владельцы стартапов обычно обладают сильной мотивацией, полны энтузиазма и работают усердно! До тех пор, пока у вас есть стремление к успеху и вы согласны потратить  на это время и приложить усилия – тот факт, что у вас может не быть предшествующего опыта, скорее всего, не будет проблемой! Тем не менее, предлагаю несколько советов, как начать свое дело:

1. Проведите исследование

Пожалуй, самое важное, что вам необходимо сделать, прежде чем начать свое собственное дело – это провести самостоятельное исследование. Убедитесь в том, что вы точно знаете, что существует рынок для вашей продукции/услуги, т.е., на них будет спрос, когда вы начнете свое дело. Также вам нужно подумать о том, какая конъюнктура существует на данный момент и правильное ли это время для выхода на рынок. Узнайте ваших конкурентов! Собираетесь ли вы вступить в монополию, олигополию или на рынок со свободной конкуренцией? Каковы сильные и слабые стороны ваших конкурентов? Да, и каковы сильные и слабые стороны вашей продукции/услуги? Имеется ли в вашей предпринимательской идее уникальное торговое предложение? Для ответа на все эти вопросы вам придется провести обширное исследование рынка, чтобы убедиться в том, что ваша идея может принести прибыль.

2. Выберите правильное местоположение

С одной стороны, государственная политика в области предпринимательства и текущие экономические нововведения некоторых стран могут быть весьма позитивными и обнадеживающими для владельцев бизнеса. С другой стороны, законодательство и нормативные процедуры других стран могут мгновенно затормозить развитие вашей компании до полной остановки.

3. Подготовьте сногсшибательный бизнес-план

Бизнес план является важнейшим компонентом любого успешного бизнеса. По существу, он подобен чертежу вашего будущего дела, того, как оно будет выглядеть и какие обстоятельства оно повлечет за собой. Многие дела начинаются без бизнес-плана и это основная ошибка, которую необходимо избежать. На самом деле, бизнес-план следует рассматривать, как абсолютную необходимость для успеха в бизнесе.

4. Нанимайте нужных людей

Итак, у вас есть отличная идея, которую вы исследовали и пришли к выводу, что она является потенциально очень востребованной и прибыльной, у вас есть удобное местоположение и качественный бизнес-план. Однако, для чего все это нужно, если у вас нет команды людей, готовых трудиться и тратить свою энергию на преобразование идеи в реальность? Особенно для стартапа важно нанять правильный персонал, который будет соответствовать ценностям данной компании и будет готов присоединиться на пути к приключениям! Тем не менее, процесс найма часто бывает трудным для людей, не имеющих опыта в бизнесе.

5. Не забывайте о юридических формальностях

Это является такой же важной частью начала вашего собственного дела, как и любая другая! От трудовых договоров с персоналом до условий работы вебсайта – важно, чтобы вы придерживались законодательных норм при обустройстве всех аспектов вашего бизнеса, чтобы позднее не тратить на это свою энергию и ресурсы.

Источник: How do I start a new business with no experience?