5 практических секретов популярности в Instagram - Технология силы

5 практических секретов популярности в Instagram

Как получить много подписчиков в Instagram? Как привлечь внимание к своим фотографиям? Как собирать больше лайков и комментариев к вашему посту? Несколько секретов по увеличению рейтинга в Instagram.

Стать популярным в Instagram с одной стороны легче, с другой — сложнее, чем в том же Facebook и Twitter. А все потому, что механизмы достижения успеха в Instagram не так хорошо изучены. Но некоторые исследования и наблюдения за визуальным контентом позволили выявить несколько закономерностей, с которыми легче понять, как привлечь внимание пользователей.

 Секрет 1: Изображения в Instagram могут быть не только 1:1

Не все изображения должны быть квадратными. Пейзажи даже лучше смотрятся на горизонтальных изображениях, поэтому не нужно связывать себя ограничениями квадратного формата Instagram. Появление необрезанных изображений в вашей ленте возможно с помощью нескольких приложений, например Instasize (iOS), NoCrop for Instagram (Android) и Cropic (Windows)

 Секрет 2: Изображение с лицами более популярны

Успех портретных фотографий объясняется тем, что мы подсознательно настроены обращать внимание на лица людей. И не важно, на улице ли, на встречах, на видео или в социальных сетях. Даже если вы используете свою страницу для бизнеса, использование изображений с лицами должно быть частью вашей контент-стратегии в Instagram. Исследователи Института Технологий штата Джорджия и Yahoo Labs выяснили, что изображения с лицами получают на 38% больше отметок «Мне нравится» и на 32% больше комментариев. Так что селфи, похоже, еще долго будут в тренде.

IKEA в Instagram. Лица людей показывают, что они ощущают, используя продукцию.

Секрет 3: Желтый и синий способствуют конверсии и продажам

Для бренда или малого бизнеса, который ищет клиентов в Instagram, желтый и синий цвета в оформлении контента будут весьма полезны. По мнению Университета Висконсина и бизнес сервиса Olapic, они способствуют возникновению чувства симпатии и доверия, а также больше, чем другие цвета стимулируют принятие решения о покупке.

Coca Cola в Instagram. Желтый и синий цвета в изображении.

Секрет 4: Длинные описания привлекают больше внимания

Более развернутые и длинные описания изображений дают пользователям больше информации и представление о контексте, тем самым способствуют укреплению взаимоотношений с брендом. Что касается продаж, исследователи Университета Висконсина и бизнес сервиса Olapic обнаружили, что изображения товара с более развернутыми и длинными описаниями работают лучше, чем посты с коротким текстом или без него.

Samsumg в Instagram. Развернутое описание, содержащее вопрос, породило много комментариев с ответами подписчиков.

Секрет 5: Яркие и красочные изображения собирают больше лайков и комментариев

Изучив 2.3 миллиона фото на сетевом сервисе Flickr, исследователи  Института Технологий штата Массачусетс сделали вывод о том, что изображения с яркими цветами почти в два раза популярнее, чем изображения в спокойных тонах. Добавьте яркости в ваш контент, тем более, что в Instagram для этого есть простые настройки и вы почувствуете рост вовлеченности вашей аудитории.

Ford в Instagram. Яркие цвета делают изображения более популярными

Вывод: Как повысить рейтинг в Instagram

Чтобы обратить внимание пользователей на свой аккаунт, выводите контент за рамки привычного формата и добавьте в него яркости, в частности больше синего и желтого цветов. Давайте клиентам больше контекстной информации и используйте изображения с лицами людей. Эти советы будут полезны вне зависимости от того, используете ли вы свой аккаунт для бизнеса или в личных целях.