Как стать миллионером к 30 годам - Технология силы

Как стать миллионером к 30 годам

Одна лишь мысль о том, что разбогатеть можно уже к 30 годам, кажется фантастичной  и слегка запретной. Но она не должна быть табуированной, ведь такая перспектива реальна. На свете живет огромное количество молодых людей, которым известно, как стать миллионером.

Вот 10 шагов, которые гарантированно помогут разбогатеть к 30 годам:

1. Контролируйте свои средства

В актуальных экономических условиях не так просто достичь статуса миллионера. Первым шагом станет сосредоточение на увеличении своего дохода. Начните контролировать свои средства, фиксировать изменения, и это приведет вас к управлению своими доходами, что научит видеть возможности.

2. Не рисуйтесь, а выделяйтесь

Не стоит покупать свои первые дорогие часы или автомобили, пока существующие предприятия и инвестиции не образовали несколько стабильных потоков дохода. По заверению миллионера Гранд Кардона, он до сих пор остался за рулем Toyota Camry. Прославьте себя профессиональной добросовестностью, а не безделушками.

3. Экономьте ради инвестиций, а не ради экономии

Единственная причина, объясняющая необходимость экономии средств, — дальнейшее их вложение. Храните деньги на защищенных, неприкасаемых счетах. Возьмите за привычку не использовать эти финансы даже в чрезвычайных ситуациях. Это поможет вам следовать первому шагу, увеличивать доход.

4. Избегайте долгов, которые не обернутся прибылью

Помните, что заем на покупку машины оправдан лишь в том случае, если он помогает увеличить доход. Богатые люди используют кредиты для усиления инвестиционных вливаний и роста денежных потоков. Бедные люди используют кредиты для того, чтобы совершить покупки, которые обогащают и без того богатых людей.

5. Относитесь к деньгам ревностно

Миллионы людей мечтают о финансовой свободе, но только те из них, что возводят это желание в приоритет, получают миллионы долларов. Разбогатеть и сохранить богатство возможно лишь, поставив эту мечту на первое место. Деньги сравнимы с ревнивой любовницей. Игнорируйте их — и они будут игнорировать вас или, что еще хуже, они оставят вас ради кого-то, не обделяющего их вниманием.

6. Деньги не спят

Финансам ничего не известно о часах, графиках и праздничных днях, а, значит, и вы должны забыть об этом. Деньги любят добросовестных работников. Показателен пример людей, которые, работая в магазине, закрывающемся в 7 часов вечера, в 11 часов вечера все еще находятся в нем и совершают очередную продажу. Никогда не пытайтесь быть умнее и удачливее других. Просто убедитесь, что вы работаете лучше и быстрее остальных.

7. В бедности нет никакого смысла

Бедность — это кошмарное состояние. Иметь достаточно, на самом деле, ничем не лучше. Выбросите из головы любые мысли, оправдывающие бедность. Билл Гейтс сказал: «Если вы родились бедным, это не ваша ошибка. Но если вы умрете бедным, это будет ваша ошибка.»

8. Найдите наставника-миллионера

Большинство из нас были воспитаны средним и низшим классами. Изучайте миллионеров, повторяйте за ними. Найдите личного наставника-миллионера и учитесь у него. Большинство богатых людей щедро делится своими знаниями и ресурсами.

9. Используйте деньги, чтобы подняться выше

Инвестирование — краеугольный камень становления миллионером. Вы должны зарабатывать посредством инвестиций больше, чем с помощью своей основной работы. Все просто: если у вас нет лишних денег, вы не сможете инвестировать. Вторая компания, в которую инвестировал Гранд Кардон, требовала вливаний в размере $50,000. Дивиденды в объеме этой стартовой доли в капитале возвращаются к Кардону ежемесячно в течение последних 10 лет. Третья инвестиция предпринимателя была осуществлена в недвижимость и составила $350,000, большую часть его капитала в то время. Он до сих пор является владельцем собственности, которая приносит доход. Инвестирование — единственная причина предпринимать другие шаги. Ваши деньги должны делать всю тяжелую работу за вас.

10. Цельтесь в $10 млн, а не в $1 млн

Самая большая ошибка, которую может совершить начинающий предприниматель, — мыслить мелко. Ориентируйтесь на большие деньги, так как на этой планете в них нет недостатка, но есть нехватка людей, мыслящих масштабно.

Примените эти 10 шагов на практике, и они сделают вас богатыми. Держитесь подальше от людей, которые считают, что ваши финансовые амбиции происходят из жадности. Избегайте легких схем заработка, оставайтесь этичными, никогда не сдавайтесь, и как только у вас получится разбогатеть, будьте готовы помочь другим.