5 условий, чтобы ваш сайт посещали ежедневно - Технология силы

5 условий, чтобы ваш сайт посещали ежедневно

Если у вашего бизнеса уже есть современный сайт и вы ведете с него продажи — значит, вы уже находитесь на полпути к большому бизнесу. Вы определенно уже знаете многое о продвижении сайта, и теперь стремитесь к увеличению оборота.

Повторные посещения сайта — это повторные продажи для вашего бизнеса. Сегодня мы расскажем о факторах, которые заставляют ваших клиентов возвращаться на ваш сайт ежедневно и превращают нового посетителя в постоянного.

Сформируйте вокруг своего продукта сообщество

Покупатели любят, чтобы продукт делал их причастным к какому-нибудь элитному или прогрессивному сообществу. Многим из них будет интересно встретить на вашем сайте единомышленников, пообщаться, изучить советы и отзывы реальных пользователей, получить консультацию или поддержку, а также поделиться своими мыслями и опытом. И чем активнее будет это сообщество, например, форум, тем чаще они будут возвращаться, чтобы проверить обновления. Посмотрите на сообщества Apple или Microsoft — они создали целую армию онлайн-пользователей, которые без остановки обсуждают их продукт. Это же можете сделать и вы.

Сообщество для клиентов на официальном сайте Apple

Позаботьтесь о том, чтобы вашим контентом делились

Просто установить кнопки «Поделиться в Facebook/Twitter/Вконтакте и др.» на страницы вашего сайта хорошо, но недостаточно. Обеспечьте клиентов качественным, полезным и интересным контентом, удобным доступом к нему и регулярными обновлениями. Выберите близкую к вашему бизнесу, но действительно востребованную тему, и не бойтесь разбавить ее развлекательными и интерактивными материалами, которые обеспечат вам дополнительный трафик.

Сделайте свой сайт ценным для клиентов

Сегодня существует множество сторонних приложений и сайтов, которые предоставляют скидки и новости об организациях, и ваша задача — убедиться, что подобные вещи доступны клиентам только через ваш сайт, чтобы пользователи возвращались на него. Проводите акции для своих потребителей, делайте для них рассылки, например, с эксклюзивными купонами или скидками, чтобы они продолжали возвращаться на ваш сайт.

Скидки на мебель и предметы декора, предоставляемые сайтом IFAB

Дайте клиентам возможность общаться с вами через сайт

Клиенты любят общаться с вами тогда, когда им это нужно, и таким способом, как им будет удобно. Кто-то захочет посмотреть на вас в живую в магазине или офисе, другие любят решать вопросы по телефону, третьи — в интернете. В последнее время большой популярностью пользуются онлайн-чаты, где посетитель может получить персональную поддержку и ответ на вопрос моментально и не покидая сайт.

Сайт Альфа Банка предоставляет клиентам возможность делиться идеями и задавать вопросы

Анализируйте свою аудиторию

Ваш сайт — это уже полноценная маркетинговая платформа. Не пренебрегайте доступными вам инструментами аналитики (Google Analytics, Яндекс Метрика, Facebook Insights, Twitter Analytics), смотрите, кто заходит на ваш сайт, покупает, комментирует и подписывается на вас  в социальных сетях, когда они это делают и откуда. На основе этих данных определите главные потребности вашей аудитории и сосредоточьте ваши усилия именно на них.

Если вам понравился этот материал, рекомендуем также почитать о «Трех правилах скидок» и «Как правильно рассчитать стоимость привлечения клиента».

Если вам понравился этот материал, рекомендуем также почитать о «Трех правилах скидок» и «Как правильно рассчитать стоимость привлечения клиента».