5 способов освободить сознание, занимаясь бизнесом - Технология силы

5 способов освободить сознание, занимаясь бизнесом

Современный ритм жизни превращает даже простое размышление в сложную задачу. Для полноценной, счастливой и продуктивной жизни необходимо освободить сознание, и сделать этом можно 5 способами, которые идеально подходят для бизнесменов и занятых людей.

Каждый день на нас обрушивается масса информации и раздражителей, засоряющих ментальное пространство. В такой атмосфере бывает сложно уберечь свои мысли от хаотичности. В любом деле важна концентрация и чистый разум, поэтому сегодня мы рассмотрим 5 простых способов упорядочить своё мышление и увеличить собственную производительность.

Как добиться чистого сознания?

Во-первых, с помощью тайм-менеджмента. В этом вам поможет пара простых вопросов:

  1. Как я могу организовать свое расписание, чтобы иметь возможность, по крайней мере, 15 минут в день размышлять без помех?
  1. В какое время я могу на несколько минут выключить все фоновые «шумы» (такие как радио, ТВ, монитор), чтобы иметь немного больше ценного времени для размышления?

Во-вторых, найдите для себя спокойное место. Мы все нуждаемся в месте, дающем нам возможность расслабиться. Таким местом может быть ваш автомобиль, когда вы в дороге, какой-то уголок в вашем доме, ваш спортзал или ближайший парк, в котором вы гуляете, то есть любое место, где вы можете остаться наедине со своими мыслями. Размышления, родившиеся в таком месте, помогут вам подняться над повседневной суетой и увидеть свои перспективы.

Итак:

5 способов освободить сознание

  1. Планируйте встречи продолжительностью в 45 минут вместо одного часа, так чтобы между встречами у вас было время  упорядочить свои мысли.
  2. Введите в постоянную практику еженедельные «встречи с собой», чтобы поразмышлять о себе самом, своей команде и своих целях.
  3. Время от времени выключайте приемник в своей машине, чтобы настроиться по пути на работу или резюмировать итоги прошедшего дня по пути домой.
  4. Совершайте прогулки. Утром, чтобы подготовить себя к предстоящему дню; после обеда, чтобы глотнуть свежего воздуха и подзарядиться; вечером, чтобы вернуться в умиротворенное состояние и оценить прошедший день.
  5. Откажитесь от интернета хотя бы на час в неделю, чтобы насладиться реальным миром и живым общением с людьми.

Вывод: расширение ментального пространства

Питер Дракер (Peter Drucker) говорил: «Начинайте действовать лишь после спокойного размышления. От этого ваши действия будут намного эффективнее». Находите время и место, чтобы освободить свой ум и дать ему возможность делать то, что он умеет лучше всего, а именно – думать.