Технические навыки в арсенале предпринимателя (часть 2) - Технология силы

Технические навыки в арсенале предпринимателя (часть 2)

Нам уже удалось установить тот факт, что современный предприниматель, делающий ставку на развитие и поиск необходимых аргументов для возрастающих запросов клиентов и стремящихся к господству конкурентов, должен иметь в запасе некоторые технологические навыки и умения. Продолжаем составлять список инструментов первой необходимости:

Анатомия страницы

Предыдущий пункт статьи целиком и полностью был посвящен социальным коммуникациям, осуществляемым на соответствующих платформах. Их популярность порождает размышления об отказе от мобильного приложения и отдельной страницы компании в сети. Возможно, идеи формирования единой экосистемы без разграничения на обособленные сайты и могут претендовать на теоретическое рассмотрение, но на практике вы должны быть готовы к предоставлению пользователям необходимого опыта и за пределами социальных сетей, ведь функционал последних все же ограничен. Следующие технологические навыки и умения входят в список обязательных хотя бы для поверхностного изучения для понимания функционирования веб-технологии, ее потенциальных возможностей и, конечно же, для четкого формулирования требований к разработчикам:

1) “Чтение” Wireframe

У страницы, как у технического проекта, есть каркас, своего рода план, который возникает раньше интерфейса и тех элементов, что привык воспринимать пользователь. Схема, наполненная блоками и линиями, носит название wireframe и описывает будущий интеллектуальный продукт. Научившись интерпретировать или даже воссоздавать типовые решения, вы сможете проводить эффективные и открытые совещания с разработчиками. Кроме того, понимание процесса позволит вам визуализировать желаемый результат для себя.

2) Знакомство с HTML и CSS

Технологические навыки и умения, полученные в ходе приобщения к самому востребованному языку веб-разработки и инструменту его описания, проведут вас на следующий уровень проектирования страницы. Кроме перечисленных в последнем пункте преимуществ базового понимания технологий, вы получите бесценную возможность осознавать истинный смысл веб-процессов.

3) Элементы графического дизайна не будут лишними

Веб-страница — это не только лишь код, но и визуальный контент. Вряд ли вы когда-либо пожалеете о трате времени на обучение редактированию различных изображений. Умение пользоваться основными программными продуктами такими, как Adobe Photoshop или Canva, расширит ваш кругозор не только на поприще создания страниц, но и в сфере подготовки маркетинговых материалов.

Финансовое управление и учет

В долгосрочной перспективе без команды, осуществляющей бухгалтерский учет, вам не обойтись, но в процессе ее формирования только от вас зависит, станет ли соответствующий отдел в будущем автоматизированным или бюрократизированным. Потратьте время на ознакомление с современными финтех-продуктами, облачными технологиями, и узнайте, как технологические навыки и умения способны помочь в ведении учета.