Сотрудники-суперзвезды: 3 правила продуктивной команды - Технология силы

Сотрудники-суперзвезды: 3 правила продуктивной команды

Их навыки и талант приносят делу больше пользы, чем дополнительные вложения. Сотрудники-суперзвезды — те, кто ведет ваш бизнес к успеху. 

Важным элементом продвижения являются люди — талантливые, мотивированные члены бизнес команды, которых нужно находить и выращивать, и которые всегда были и будут конкурентным преимуществом для бизнеса. Это один из ваших основных ресурсов и начинать заботиться о нем стоит с первого же дня и постоянно, а не только когда возникают трудности. О чем стоит помнить, чтобы построить продуктивную команду?

1. Толерантность

Ваша задача как лидера — организовать пространство для тех людей, которые делают ваш бизнес успешным. У каждого есть свои персональные особенности, слабые и сильные стороны, а у талантливых людей — тем более. Например, человек может обладать меньшей трудоспособностью утром и днем, но сделать свою работу качественно ночью. Поэтому стоит с пониманием относится к тем, кто может говорить, выглядеть или вести себя не так, как вы.

2. Естественный отбор

Бизнес меряется по его самому слабому звену. Потому, что отрицательный пример гораздо сильнее положительного, и тянет всю команду вниз. И поощрение слабых членов команды — не только плохой пример для остальных, это в конечном итоге может потопить ваш корабль. Такие ситуации сами собой не разрешаются и ожидание бесполезно. Поэтому еще одна ваша обязанность, хоть и не самая приятная, но важная — это отсеивать непродуктивных работников, чтобы дать место тем, кто будет приносить нужный вам результат.

3. Поддержка

Даже самые сильные и талантливые — те, кто вас никогда не подводил, могут иногда сделать ошибку или не справится со своей задачей. И это тот момент, когда им крайне важна ваша поддержка как лидера. Неудачи заставляют ваших сотрудников-суперзвезд сомневаться в себе и своих силах. Чтобы ценные члены команды продолжали продуктивную работу, необходимо поддерживать и мотивировать их, особенно когда они сталкиваются с трудностями.

Вывод: Продуктивная команда в бизнесе

Ваши работники — это то, что напрямую влияет на развитие бизнеса, при чем как положительно, так и отрицательно. Если работник не приносит нужный вам результат, освободите его место для тех, кто сможет этот результат дать, и относитесь с пониманием и поддерживайте тех, кто продвигает ваш бизнес к успеху.