8 первых шагов, чтобы наконец-то начать свой бизнес - Технология силы

8 первых шагов, чтобы наконец-то начать свой бизнес

Даже имея блестящую идею на $1,000,000, многие из нас годами откладывают и так и не решаются начать свой бизнес. А ведь пока одни находят отговорки,  другие предпринимают первые шаги и становятся бизнесменами. О первых 8 шагах, которые помогут вам открыть свой бизнес — наш новый материал.

Типичные отговорки

Страхи и оправдания, которые не дают предпринимателям раскрыться, обычно одни и те же.

«У меня недостаточно средств».

Джон Пол Деджориа (John Paul DeJoria), генеральный директор компании Paul Mitchel, производителя косметики, стал миллиардером, вложив всего $700.

«Я слишком молод/стар для этого».

Белла Уимс (Bella Weems) основала производство бижутерии Origami Owl, когда ей было 14, а Вера Ван (Vera Wang) начала шить дизайнерские свадебные платья в 40 лет, и каждая успешна в своем деле.

«Моя первая попытка провалилась».

Первые предпринимательские попытки Уолта Диснея (Walt Disney) терпели неудачи до того, как он создал целую индустрию мультипликации.

«У меня нет высшего образования».

Марк Цукерберг (Mark Zukerberg) и Стив Джобс (Steve Jobs) не закончили свое образование, что не помешало им по сути изменить мир.

Все это можно часто услышать, и все это лишь отговорки. Так что пора отставить оправдания и начать действовать.

Шаг 1. Придумайте идею для бизнеса

Ранее мы рассказывали, откуда известные и успешные предприниматели брали свои идеи для бизнеса, и, в основном, они строили свое дело на решении проблемы для себя и окружающих. Поэтому просто понаблюдайте за собой и, возможно, идея, которая сделает вас миллионером, лежит где-то на поверхности.

Шаг 2. Найдите партнеров или единомышленников

Сделать что-то большое и стоящее в одиночку довольно сложно, поэтому объединитесь с теми, кто разделяет ваши интересы и кому вы можете доверять. Партнерство и работа в команде могут сделать процесс развития менее пугающим и более приятным.

Шаг 3. Закройте формальности

От формальностей не убежишь. Оформите название компании, приобретите домен для своего сайта, разработайте бизнес план и наймите юрисконсультанта. Консультант будет на самом деле полезен в формировании вашего «ООО», работе с контрактами и торговыми марками, а также придаст официальности вашему делу. Это точка, после которой назад дороги нет.

Шаг 4. Поставьте перед собой цели

Определитесь с краткосрочными и долгосрочными результатами, которых вы хотите достичь. Согласно известной и доказавшей свою эффективность системе критериев S.M.A.R.T., цели должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми и ограниченными во времени. Не сдерживайте себя и воспользуйтесь нашим руководством для принятия решений.

Шаг 5. Организуйте свою жизнь

Когда вы открываете свое дело, его успех напрямую зависит от вашей самоорганизации. Теперь, как никогда раньше, вам нужно уметь управлять своим временем, расставлять приоритеты и поддерживать баланс в своей жизни. Потому что, помимо денег, ваши главные ресурсы — это время и энергия.

Шаг 6. Заводите новые знакомства

Будьте как голодная собака — постоянно налаживайте контакты с как можно большим количеством людей. Вы никогда не знаете, кого встретите. Кто-то укажет вам нужное направление, а кто-то может в будущем работать с вами над проектом. Широкий круг общения — один из главных факторов успеха при открытии бизнеса.

Шаг 7. Обсуждайте свои цели

Решения не рождаются в изоляции. Спрашивайте мнение своей команды и других предпринимателей. Не нужно сразу же принимать чужие советы и переделывать то, что у вас есть, но будьте открыты для предложений. Учет других точек зрения поможет принять правильное решение и сделать необходимые изменения для улучшения вашего продукта или бизнеса.

Шаг 8. Продолжайте непрерывно двигаться

Успех — это не конечная точка. Это процесс, состоящий из небольших, но последовательных действий, повторяющихся изо дня в день. самое трудное уже позади, а дальше вы сами поймете, что нужно делать.

Вывод: 8 шагов, чтобы начать свой бизнес

Предпринимателем может стать каждый, если есть идея и целеустремленность. Наблюдайте за собой и окружающими, развивайте контакты, организуйте свой рабочий процесс и бумажные дела. Не бойтесь неудач, взлеты и падения — часть предпринимательства. Могут возникать трудности, но главное то, как вы их преодолеваете.